全校总课表 班级课表 教师课表 已调课表 班级任课教师 教师任课信息


请选择:    2017-2018第一学期全校课程表全校任课教师表
班 级班主任 语文 数学 外语 物理 化学 生物 政治 历史 地理 信息 体育 音乐 美术 活动
2020级1班(高一理) 郭友恭 郭钦 黎平 徐飘萍 郭友恭 王超军 刘越 陈家庆 胡辉 黄冠华 李治虎 尹建川 张杨宇慧 孙亚男 -
2020级2班(高一理) 彭国娟 徐改聪 吴水泉 谢思晗 张济宏 彭国娟 杨学勤 田甜 刘彬清 何大燕 李治虎 尹建川 赵云霞 孙亚男 -
2020级3班(高一理) 马传兰 阳录清 马传兰 崔盈盈 魏成富 周欣 漆功俐 田霞 王康健 蒋静平 刘军 尹建川 赵云霞 姚建平 -
2020级4班(高一理) 童宏业 童宏业 赵卓 曹华玲 何纲 何岸梅 李怡 蒲大平 刘美霞 付从梅 古常英 尹建川 杨旋 孙亚男 -
2020级5班(高一理) 谭小琴 田竞 陈君 谭小琴 何纲 向俊刚 谭洪梅 田霞 夏泽卓 蒋静平 田礼成 尹建川 杨旋 孙亚男 -
2020级6班(高一理) 杜峤 徐芳芳 杜峤 付晓丽 龚玲 彭国娟 朱鹏 蒲大平 普子燕 何大燕 古常英 李从乔 陈蜜鸥 刘成伟 -
2020级7班(高一理) 刘俊杰 杨宗国 陈益吉 徐开平 彭明健 吴精刚 谭洪梅 陈家庆 刘俊杰 王静野 明洪攀 李从乔 张杨宇慧 王开宇 -
2020级8班(高一理) 余明洪 邱梅 陈君 余明洪 刘素琼 黄柳 杨学勤 杨兴奎 王康健 黄冠华 古常英 李从乔 陈蜜鸥 姚建平 -
2020级9班(高一理) 李雪 肖坤明 黄荣清 李雪 何纲 吴精刚 杨学勤 陈家庆 刘彬清 何大燕 刘军 李从乔 杨旋 刘成伟 -
2020级10班(高一理) 杨宗国 杨宗国 杜峤 李雪 吴江 周欣 谭洪梅 杨兴奎 刘彬清 王静野 马文林 李从乔 张杨宇慧 孙亚男 -
2020级11班(高一理) 杨兴奎 覃继红 马传兰 谭小琴 郭友恭 彭国娟 谭洪梅 杨兴奎 王康健 何大燕 田礼成 李德银 赵云霞 王开宇 -
2020级12班(高一理) 漆功俐 张琼 沈洪刚 徐飘萍 姚剑 黄柳 漆功俐 陈家庆 刘俊杰 蒋静平 明洪攀 李德银 杨旋 姚建平 -
2020级13班(高一理) 李黎明 秦世敏 李黎明 罗文军 魏成富 郑莹 朱鹏 田霞 普子燕 何大燕 马文林 李德银 杨旋 刘成伟 -
2020级14班(高一理) 吴江 田佳 张栋成 徐开平 吴江 向俊刚 杨学勤 田甜 刘美霞 黄冠华 马文林 李德银 张杨宇慧 孙亚男 -
2020级15班(高一理) 夏泽卓 张琼 沈洪刚 曹华玲 龚玲 吴精刚 李怡 田霞 夏泽卓 蒋静平 李治虎 李德银 杨旋 王开宇 -
2020级16班(高一理) 刘越 唐锦华 李黎明 谢思晗 卢沿静 何岸梅 刘越 田甜 刘彬清 何大燕 田礼成 张长清 陈蜜鸥 姚建平 -
2020级17班(高一理) 胡菲菲 姚丽 赵卓 胡菲菲 张济宏 何岸梅 漆功俐 陈家庆 唐明成 黄冠华 古常英 张长清 陈蜜鸥 王开宇 -
2020级18班(高一理) 胡辉 邱梅 刘金燕 刘祖林 刘素琼 郑莹 漆功俐 蒲大平 胡辉 王静野 田礼成 张长清 张杨宇慧 姚建平 -
2020级19班(高一理) 向俊刚 姚丽 黎平 刘友龙 郭友恭 向俊刚 李怡 蒲大平 刘美霞 王静野 李治虎 张长清 赵云霞 孙亚男 -
2020级20班(高一理) 王超军 杨雪梅 吴水泉 罗文军 姚剑 王超军 邓爱平 田甜 普子燕 黄冠华 张膑 张长清 赵云霞 王开宇 -
2020级21班(高一理) 张济宏 杨成斌 黄荣清 胡菲菲 张济宏 黄柳 邓爱平 蒲大平 胡辉 付从梅 田礼成 肖光明 杨旋 刘成伟 -
2020级22班(高一理) 刘祖林 杨雪梅 张栋成 刘祖林 吴江 王超军 朱鹏 陈绍德 唐明成 蒋静平 张膑 肖光明 陈蜜鸥 孙亚男 -
2020级23班(高一理) 郭刚 苟燕 徐诗亮 郭刚 魏成富 牟朝胜 刘越 杨兴奎 王康健 王静野 李治虎 肖光明 赵云霞 姚建平 -
2020级24班(高一理) 肖光明 肖坤明 刘金燕 余明洪 彭明健 周欣 李怡 田霞 刘俊杰 付从梅 马文林 肖光明 赵云霞 刘成伟 -
2019级1班(高二文) 吴思颖 吴思颖 雷迎连 尹显生 龙敏 张玉娥 廖茂林 陈琳 潘常明 王怀术 - 任冬梅 - - -
2019级2班(高二理) 李咸燕 李纲 宋彦佐 安文军 李咸燕 张玉娥 黎应斌 罗金学 李欣 孟明宗 - 任冬梅 - - -
2019级3班(高二理) 安俊峰 薛小娟 屈武隆 谢勇 安俊峰 刘海波 陈琳 丁艳 王怀术 - 任冬梅 - - -
2019级4班(高二理) 李占峰 李占峰 宋丽平 王蕾 张胜倬 蒋志强 宋咏 罗金学 丁艳 董新志 - 任冬梅 - - -
2019级5班(高二文) 孟明宗 吴思颖 雷迎连 赵佳兰 王锴 安俊峰 黎应斌 黄淑华 左青秀 孟明宗 - 任冬梅 - - -
2019级6班(高二文) 林家荣 雷萍 严彬 林家荣 谢勇 蒋志强 黎应斌 钟明礼 丁艳 王怀术 - 任冬梅 - - -
2019级7班(高二理) 杨继业 杨继业 冯冬梅 甘润墨 方今 张丽 李娜2 钟明礼 丁艳 王怀术 - 顾频 - - -
2019级8班(高二理) 钟海昌 杨鹏 钟海昌 谭丽蓉 龙敏 杜伊凡 李萍 陈琳 左青秀 孟明宗 - 顾频 - - -
2019级9班(高二理) 杨鹏 杨鹏 高顺春 汪威 张茂 廖茂林 罗金学 李欣 董新志 - 顾频 - - -
2019级10班(高二理) 杨青松 雷萍 杨青松 罗艳 王锴 高从俊 廖茂林 钟明礼 李欣 董新志 - 顾频 - - -
2019级11班(高二理) 张丽 杨雷 杨青松 唐丹 税荣昌 张丽 刘海波 陈琳 潘常明 王怀术 - 顾频 - - -
2019级12班(高二理) 杨雷 杨雷 张义江 王蕾 付宗文 蒋志强 刘海波 陈琳 丁艳 孟明宗 - 顾频 - - -
2019级13班(高二文) 陈放 陈放 赵建旺 赵佳兰 汪威 杜伊凡 刘海波 罗金学 潘常明 董新志 - 陈阳 - - -
2019级14班(高二文) 赵建旺 杜延伟 赵建旺 罗艳 方今 马菊祥 李萍 耿金奎 李欣 董新志 - 陈阳 - - -
2019级15班(高二理) 龙敏 李占峰 钟海昌 谭丽蓉 龙敏 马菊祥 廖茂林 罗金学 左青秀 董新志 - 陈阳 - - -
2019级16班(高二理) 张义江 郑素梅 张义江 袁怛 牟厚均 张潇云 李萍 罗金学 潘常明 董新志 - 陈阳 - - -
2019级17班(高二文) 陈阳 薛小娟 李乔军 安文军 张胜倬 张茂 刘海波 罗金学 左青秀 孟明宗 - 陈阳 - - -
2019级18班(高二理) 尹显生 陈晶 李娜 尹显生 方今 张茂 李萍 钟明礼 潘常明 孟明宗 - 陈阳 - - -
2019级19班(高二理) 汪威 王玉媚 何斌 高顺春 汪威 安俊峰 李娜2 陈琳 丁艳 王怀术 - 汪洋 - - -
2019级20班(高二文) 钟明礼 陈放 严彬 袁怛 李咸燕 张丽 廖茂林 钟明礼 李欣 郭冬文 - 汪洋 - - -
2019级21班(高二理) 王锴 郑素梅 李娜 甘润墨 王锴 杜伊凡 黎应斌 陈琳 左青秀 孟明宗 - 汪洋 - - -
2019级22班(高二理) 冯冬梅 李纲 冯冬梅 唐丹 谢勇 马菊祥 李娜2 钟明礼 李欣 孟明宗 - 汪洋 - - -
2019级23班(高二理) 张胜倬 代仲兵 何斌 屈武隆 张胜倬 张潇云 李娜2 罗金学 左青秀 王怀术 - 汪洋 - - -
2019级24班(高二理) 宋彦佐 杨继业 宋彦佐 林家荣 李咸燕 张玉娥 黎应斌 钟明礼 潘常明 王怀术 - 汪洋 - - -
2018级1班(高三文) 桑梓伦 骆峰 曹建斌 孔丽 - - - 陈绍德 辜良超 桑梓伦 - 高文 - - -
2018级2班(高三文) 仲惯桥 仲惯桥 康冬云 王峰 - - - 耿金奎 何修国 郭冬文 - 高文 - - -
2018级3班(高三文) 刘刚2 谢德友 张海玲 杨菲菲 - - - 黄淑华 刘光余 刘刚2 - 高文 - - -
2018级4班(高三文) 邬林 邬林 康冬云 刘祥友 - - - 周学峰 刘光余 付从梅 - 冷婵 - - -
2018级5班(高三文) 周桃 邬林 周桃 汪静 - - - 周学峰 严中润 潘莹 - 冷婵 - - -
2018级6班(高三文) 潘莹 谢德友 张海玲 余梅 - - - 白钟雄 严中润 潘莹 - 冷婵 - - -
2018级7班(高三文) 白钟雄 陈令碧 胡晓 孔丽 - - - 白钟雄 郑丹 刘刚2 - 冷婵 - - -
2018级8班(高三文) 德志超 牟心明 胡晓 汪睿 - - - 杨兴奎 郑丹 李斌 - 德志超 - - -
2018级9班(高三理) 廖旗 仲惯桥 肖建平 廖旗 蒋志龙 李鹏 李翠兰 - - - - 德志超 - - -
2018级10班(高三理) 宋瑞 陈令碧 刘刚 宋瑞 贾鑫 张明学 隆平 - - - - 德志超 - - -
2018级11班(高三理) 张芳芳 张芳芳 王坤 刘祥友 杨振 俞桂华 隆平 - - - - 德志超 - - -
2018级12班(高三理) 骆峰 骆峰 刘刚 杨菲菲 刘智勇 俞桂华 吴华川 - - - - 德志超 - - -
2018级13班(高三理) 杨男 吴俊 唐毅 宋瑞 刘智勇 杨男 朱鹏 - - - - 德志超 - - -
2018级14班(高三理) 贾鑫 杨建波 王坤 张紫微 贾鑫 杨男 吴华川 - - - - 冷婵 - - -
2018级15班(高三理) 徐世乾 葛晓莉 李崇梅 刘翼 徐世乾 卢德方 李翠兰 - - - - 冷婵 - - -
2018级16班(高三理) 李鹏 李丽娟 李崇梅 廖旗 吴春晓 李鹏 吴华川 - - - - 魏涛 - - -
2018级17班(高三理) 王晓峰 彭茂华 易绍富 张紫微 左群芳 王晓峰 隆平 - - - - 魏涛 - - -
2018级18班(高三理) 石林 杨建波 殷德秀 石林 符琴敏 李俊 邓爱平 - - - - 魏涛 - - -
2018级19班(高三理) 卢德方 张芳芳 殷德秀 刘翼 符琴敏 卢德方 杨秀华 - - - - 魏涛 - - -
2018级20班(高三理) 杨振 彭茂华 易绍富 余梅 杨振 蒲志伟 宋咏 - - - - 魏涛 - - -
2018级21班(高三理) 杨秀华 葛晓莉 肖建平 石林 朱小华 赵英曲 杨秀华 - - - - 魏涛 - - -
2018级22班(高三理) 张敏 韩先才 索争科 张翰墨 张敏 牟朝胜 杨秀华 - - - - 高文 - - -
2018级23班(高三理) 孔荣 缪雨芹 孔荣 程笑梅 李刚 蒲志伟 邓爱平 - - - - 高文 - - -
2018级24班(高三理) 左群芳 谢长富 陈晓灵 熊青戈 左群芳 钟晶 周述琦 - - - - 高文 - - -
2018级25班(高三理) 罗攀 缪雨芹 唐毅 汪静 罗攀 钟晶 邓纯臻 - - - - 黄丽华 - - -
2018级26班(高三理) 徐诗亮 韩先才 徐诗亮 程笑梅 张敏 高从俊 周述琦 - - - - 黄丽华 - - -
2018级27班(高三理) 牟朝胜 吴瑕 索争科 陈锷 王昌华 牟朝胜 邓纯臻 - - - - 黄丽华 - - -
2018级28班(高三理) 周述琦 赵均勇 孔荣 熊青戈 王昌华 王晓峰 周述琦 - - - - 郑晓英 - - -
2018级29班(高三理) 高从俊 杨成斌 陈晓灵 陈锷 徐世乾 高从俊 邓纯臻 - - - - 郑晓英 - - -
2018级30班(高三理) 赵均勇 赵均勇 曹建斌 张翰墨 蒋志龙 张明学 朱鹏 - - - - 郑晓英 - - -
2018级31班(高三文) 王峰 吴瑕 钟世美 王峰 - - - 周学峰 辜良超 桑梓伦 - 郑晓英 - - -
2018级32班(高三文) 郭冬文 苟燕 周桃 侯薇 - - - 耿金奎 夏泽卓 郭冬文 - 郑晓英 - - -
2018级33班(高三文) 何修国 谢长富 钟世美 侯薇 - - - 陈绍德 何修国 李斌 - 郑晓英 - - -
推一把28推百度